Наши мастера работают в средствах защиты!

Комбинированные натяжные потолки

Из оригинальных интерьерных решений особо стоит выделить комбинированные натяжные потолки. Профессионалы в области дизайна интерьеров умело сочетают различные фактуры и цвета. Таким способом они добиваются выразительного декоративного эффекта.

Комбинация матовых и глянцевых натяжных потолков и другие оригинальные сочетания

Одним из самых популярных считается сочетание глянцевого натяжного потолка и матового. Разные фактуры прекрасно дополняют друг друга.

В единую композицию можно объединять полотна, обладающие различными характеристиками. Эффектно смотрятся конструкции, состоящие из нескольких натяжных полотен. Тканевые натяжные потолки нередко комбинируют в виниловыми. Очень интересно выглядят покрытия, объединяющие:

  • Блеск и матовость;
  • Сатин и текстиль;
  • Темные оттенки и светлые.

Сочетания разных оттенков и материалом применяют для декора не только одноуровневых, но и многоуровневых потолков. Их соединение может быть как прямым, так и криволинейным.

Из необычных вариантов можно отметить натяжное полотно, дополненное гипсокартонными листами. Из жесткого материала формируют определенную мозаику, которая занимает часть потолочного покрытия. Для заполнения свободных зон используют натяжные полотна. Данный вариант применим только для конструкций, состоящих из нескольких уровней.

Посмотрев фото интерьеров с комбинированными натяжными потолками, можно убедиться, насколько оригинально они смотрятся.

В одном из таких помещений натяжные конструкции дополняются зеркалами. Этот тип оформления считается одним из самых сложных в плане подготовки и установки. Но броскость и эффектный внешний вид такого потолка придают интерьеру роскошный вид. Зеркальные вставки, интегрированные в потолочную поверхность, обладают способностью отражать световые лучи, что способствует зрительному увеличению высоты стен.

При создании комбинированного оформления не стоит упускать возможность поэкспериментировать с оттенками. Удачнее всего смотрится комбинация белого и красного цвета, универсальным считается черно-белый дуэт. При помощи данного сочетания можно любой интерьер сделать эффектным. Хорошо гармонируют между собой черный и желтый цвета. Желтый наполняет помещение позитивом, а благодаря черному интерьер приобретает лаконичность.

Двухуровневые натяжные потолки можно комбинировать с одноуровневыми. Этот прием часто используется в целях зонирования помещения.

Вариантов интересных комбинаций натяжных потолков очень много. При выборе того или иного сочетания рекомендуется посоветоваться с профессионалами. Композиция должна органично вписаться с существующую интерьерную концепцию.

При желании можно подобрать удачное сочетание для любого стиля интерьера. Нужно не бояться притворять в реальность необычные идеи при оформлении потолочной поверхности.

Посмотрите подборку дизайна комбинированных натяжных потолков, чтобы выбрать понравившийся вариант.