Наши мастера работают в средствах защиты!

Обзор производителей натяжных потолков

Мало найти профессионалов, знающих, как грамотно установить натяжной потолок, который будет эстетично смотреться и прослужит долгие годы. Не менее важно выбрать покрытие высокого качества, которому характерны хорошие эксплуатационные свойства. На рынке представлен широкий ассортиментный ряд натяжных потолков от разных производителей и, прежде чем сделать выбор, стоит ознакомиться с характеристиками каждой компании и ценами на потолки.

Страны-лидеры в производстве натяжных потолков

Собираясь установить натяжные потолки, можно выбрать продукцию производства:

  • Италии;
  • Германии;
  • Франции;
  • России;
  • Китая.

Она представлена как моделями из ПВХ пленки, так и тканевыми вариантами.

Бюджетные варианты из Китая

Не стоит бояться китайских натяжных потолков, если они имеют соответствующие сертификаты и компания хорошо себя зарекомендовала. Одним из наиболее популярных производителей подвесных потолков в Китае является холдинг MSD. Все его пленки прошли сертификацию ISO и получили класс экологичности А+, что говорит об абсолютной безопасности материала.

Пленка производителя не выцветает и не линяет со временем, не горит и не деформируется. Цветовая палитра представлена в различных оттенках сатиновой, матовой и глянцевой фактур. Размер полотен от минимального до 5,1 м позволяет выбрать наиболее подходящий вариант и избежать стыков, облегчая монтаж в помещениях большой площади.

Модели от германских производителей

Натяжные потолки в Железнодорожном и других городах Московской области по доступной цене можно установить от производителя из Германии, компании Descor. Ширина полотен от 3,20 м до 5,20 м позволяет без проблем устанавливать покрытия даже в самых больших комнатах без стыков. Различные вариации цветов, а также возможность нанести на полотно любой рисунок позволяют подобрать вариант для любого интерьера. Гибкость позволяет использовать материал при монтаже арочных, а также одно- и многоуровневых конструкций.

Продукция компании Descor проходит необходимые лабораторные исследования и соответствует необходимым стандартам и нормам:

  • безопасности;
  • качества;
  • экологичности;
  • гигиеничности.

Изделия германской компании Pongs также прочны и долговечны, отличаются большой вариацией цветов и могут быть установлены в комнатах любого предназначения. Материалы бренда проходят экологическую экспертизу и их без опасений можно применять в спальнях, детских игровых комнатах, садиках, школах, лечебных и оздоровительных заведениях. Пропитанный огнестойкими составами материал обеспечивает достаточный уровень пожаробезопасности. Устойчивость к невысоким температурам позволяет натягивать материал в неотапливаемых помещениях.

Французские потолки Clipso

Устанавливая натяжные потолки в Дмитрове, стоит обратить внимание на полотна от бренда Clipso. Изделиям характерны хорошая плотность, надежность, хорошая циркуляция воздуха. Основой полотен является текстильная нить, пропитанная полимерами. Качество изделий подтверждается многолетним опытом применения и многочисленным экспертизам.

Полотна от Clipso способны гармонично вписаться в любой интерьер, тщательно пряча дефекты потолка, вентиляционные и охранные системы, технические коммуникации, и создавая спокойную и комфортную атмосферу в спальне, детской, кабинете, гостиной и т.д.